понедельник, 30 декабря 2013 г.

Задание №11 "Фон, созданный детской рукой"

Добрый вечер, наши дорогие Друзья!
Вот и подходит к концу 2013 год, всех вас хотим поздравить с наступающим новым, 2014 годом, пожелать вам новых творческих успехов, здоровья и счастья!
Ну а мы подготовили очередное задание:
"Фон созданный детской рукой"
Рисуем с малышами и детьми, а фон применяем к работе: открытке, страничке, или другому арт-объекту.
И встречайте работы наших дизайнеров и их замечательных детишек, а у кого нет детишек, помогли любимые мужчины)))
Julia с Рамилем.
Рисовали на акварельной бумаге. Рамиль учил маму, как нужно правильно делать ( как учили в садике). Сначала, мы смочили лист бумаги водой. А потом капали на смоченный лист гуашь и размазывали кисточкой. Вот, что у нас получилось. Дальше мама принялась творить открыточку.




Страничка про моего самого любимого рисовальщика) 

  
А у меня открытка "Счастливый день", нижний слой - это рисунок Дениски, ему сейчас 2,5 годика. Наши художества ещё далеки от совершенства:) Прикрыла его рисунок калькой голубого цвета, добавили конфети и стразики. 



У меня детей нет, поэтому заставлять рисовать пришлось мужа. Учитывая, что он совершенно далек от творчества и его в новогодние праздники вообще сложно оторвать от "Танчиков", задача была непростая. Чтобы сильно его не озадачивать, я дала ему голубой картон, акриловую белую пасту и белую гуашь. Сначала он сделал мне какого-то леопарда)), потом леопард превратился в изморозь, потом была попытка сделать елку, и в конце ему понравились мелкие брызги.... В общем у меня его творение вызвало ассоциацию со звездным небом...


Petunia с Иваном
За помощью я обратилась к своему племяннику. Мы с Ваней вспомнили стишок "Каждый охотник желает знать где сидит фазан" и нарисовали радугу. Ну а я очень давно хотела попробовать сделать открытку-спиннер. Получилась очень яркая открыточка, солнышко крутиться-вертится, а дети от него просто в восторге.



мы с дочкой распечатали тэги. Лера раскрасила их акварельными карандашами и мы украсили ими наши подарочки)




Будем очень ждать ваши работы!!!

Работы принимаются до 29 января включительно.

С наступающим Новым годом, Дорогие читатели!!!


3 комментария:

  1. Ух ты!!! какое необычное и оочень вдохновляющее задание!!!! девчата такие умнички!!! с удовольствием рассматриваю каждую работу!!! надо же, как из ТАКИХ фонов творится ТАКАЯ красота!!! попробую тоже мужа озадачить))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поздравления и ОЧЕНЬ интересное задание!!! Необычное и вдохновляющее)))
    Желаю Вашему блогу творческого вдохновения, мильён)) читателей и креативных дизайнеров!!!
    Счастья в Новом 2014 году!!!
    Так здорово, что вы у нас есть!!!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за вдохновение! Это какие-то особенные работы, где творили детские ручонки) и руки одного большого ребенка))))

    ОтветитьУдалить